Тема: Реданы
Перегляд одного допису
Старий 24.01.2015, 23:42   #41
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я знаю,обычно преимуществ два,вес и время сборки.По времени думаю вопросов не осталось, вес,преимущество при переноске и недостаток во всём остальном.
Мозурпатор прав - тема не об этом. Думаю последнее замечание об аэрдеках и времени сброса на воду сделаю я(как автор темы, думаю, имею право, да простит меня Мозурпатор). И так, на накачку аэрдека у меня уходит около 1 минуты - 15 сек - накачка турбинкой (обычной, а не такой крутой штукой. как у hippo) и сек 30 на докачку обычным насосом с камерой высокого давления, остальное время на смену насосов (вставить\снять с клапана переходник). Так что по времени вопросы остаются ,уважаемый hippo. Для одиночки такой вариант однозначно лучше, но мы не об этом. Я нахожусь уже на 25 странице темы, ссылку на которую бросил vladimir07 (еще раз благодарочка ему). Там еще 100 стр обсуждений и мало того, уже очень хочу перейти на другу тему (ссылка на нее была там в процессе обсуждения). Так вот, други мои, благодаря различным ухищрениям, оказывается даже движок 2,5 лошадок можно заставить вывести лодку на глиссер. Значит с моим глиссером не будет вообще проблем. Надо только чуть-чуть потрудиться. Реданы я не сбрасываю со счетов, но основной упор однозначно сделаю в пользу гидрокрыла, а потом возможно и транцевых плит. В той теме реальные пользователи маломощных моторов и не совсем длинных лодок на своем примере дают конкретные советы, которые помогли им самим решить похожие проблемы.
Так что советую тем у кого аналогичные со мною задачи, внимательно изучить тему, ссылку на которую дал уважаемый vladimir07!
Кратко скажу почему сначало гидрокрыло. По тому что есть возможность не портить ни лодку ни мотор. Есть способы крепления, при которых пластина крепится без сверления дырок в АКП. А реданы и транцевые плиты в любом случае подразумевают вмешательство, толи в транец, толи в днище (балонны). Вот так!
В любом случае, всем откликнувшимся огромное спасибо. Если кто-то хочет добавит конструктивных мыслей, буду благодарен. Если же кто-то просто хочет рассказать о том, что эта проблема таким образом решена быть не может и надо просто менять комплект, то я скажу, что они совершенно правы, но об этом мне уже многие сказали. Я принял это к сведению!
Возможно надо было тему назвать по другому. Ну, например - "Для тех кто любит половить сам", "Один в лодке" и т.п.
Кажется я уже сам начал флудить . Прошу прощения.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням