Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 11.01.2015, 21:24   #278
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Если разобраться , то 90 % рыболовов моего края , ловят в стиле pole feeder fishing , причем с незапамятных времен . Удилище из лесного ореха или бамбука , оснащенное на леске inline пружиной или свинцовой оливкой , фиксируют в рогачах на берегу реки . Поклевку регистрируют по вздрагиванию кончика удилища , а самые опытные монтируют на свисе лески поплавок из пера домашней птицы . Я тоже в свое время был приверженцем подобного фишинга и ловил разную рыбу . Такой способ не очень часто приносил качественный улов и я все больше экспериментировал ... . В конечном итоге я пришел к ловле штекером на поплавок в проводку и считаю его наиболее уловистым , причем разница разительна . Приемы придержки , проплыва , проволочки , " елочка " , " хвост скорпиона " и другое , провоцируют даже неактивную рыбу на атаку . Несомненно все это требует навыков и физических усилий , но уверяю вас удовольствия от качества улова поболее .
Хотя в некоторых случаях , когда косяки огромной голодной рыбы собрались у вас под поплавком , к черту эту проводку и pole feeder fishing forever .
Все таки " грязный " поплавок или индикатор " гвоздик " неотъемлемая составляющая , а штекерный эластик выполняет роль регулятора чувствительности поклевки . По мне , то лучше взять просто мой любимый фидер от GARBOLINO и отвести душу в подобной ситуации .


На 2:15 минуте штучка-дрючка-узелок-поплавок .

Востаннє редагував chinta: 11.01.2015 о 21:34.
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dohtur78 (11.01.2015)