Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 11.01.2015, 13:19   #276
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Если внимательно посмотреть видео от Англичан , то поплавок там все таки присутствует ( толстая сигара с желтой пимпочкой).
Это не поплавок в чистом виде, хотя и является индикатором поклевки. Это нижний узел крепления резинового амортизатора к основной леске - черное это какой-то пластиковый "гвоздик", который вставляется в силиконовый кембрик одетый на основную леску, а пимпочка чисто для визуализации поклевки и не несет никакой дополнительной функции. Можно сделать какого угодно размера и цвета/раскраски. Имхо, подойдут сменные антенны от поплавков Кралуссо. Думаю, что и светляки отлично туда станут при использовании нужного "гвоздика".
Смысл оснастки в том, что этот крепеж-индикатор должен быть чуть выше уровня воды, а амортизатор должен быть подобран так, чтобы с одной стороны "держать" в нужном положении "индикатор", а с другой практически не создавать сопротивления при поклевке. Мне эта оснастка интересна тем, что при стоп-ловле все варианты течения можно "пережить" с одним китом - нужно просто будет менять эти самые амортизаторы по мере увеличения/спада струи, а не иметь целый "гарем" готовых китов с оснастками разной развесовки.
Кстати, если сделать отвод под кормушку в стиле ин-лайн, а выше его на основной поставить стопорок (силиконовый или дробинку), то наверное можно будет повысить реализацию поклевок за счет эффекта самозасечки - но это уже мои заморочки взятые с фидерной ловли .
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням