Перегляд одного допису
Старий 17.08.2006, 19:59   #52
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
План "Барбаросса" или рыбалку по методу "Блиц Криг" я и Сергуня Петрик начали разрабатывать ещё вчера. Я был на работе. Серёга заехал ко мне.Я как раз в это время занимался самой интеллектуальной работой, работой которой может заниматься охранник. А именно нажимал на пульте кнопочку для открытия и закрытия шлагбаума. И вот такая работа навивает на разные рыбацкие мысли. Верно наш Домовой говорит, что работа---это время между двумя рыбалками. Как он чётко подметил!!!
Вот и я, наблюдая как нивидимая рука играла в пинг-понг заезжающими и выезжающими машинами=== Машина на лево--- машина направо...
Теперь Вы понимаете как-же мне бывает скучно на работе, и почему мозги заняты (на такой работе) совсем другими мыслями. Мыслями о возвышенном и о рыбалке . Так вот. Сидел я на кресле и раздумывал:
" Куда-б его пойти, куда податься? Кого-б его найти, Кому бы его... "
Так! Та-ак! Господа гусары тс-сс-с...!
И тут на горизонте нарисовался Петрик! --- Это ты там?--- я!!!
Поболтали мы о разных организацинно-общесвенных мероприятиях.
Поподклывал он меня по поводу моих 90-то минутах в которые я каждый день вкладываясь прохожу по 10 км на вёслах . я ему тоже пытался чего-то отвечать. Вообщем договорились мы что завтра едем на "Вишенки"
Домой я с работы ушёл поздно. Дома собравши снасти в чувал, сел за ПК,
погуляв по ночным улицам Дома Рыбака и получив кое-какую информацию с сайта ,выключив ПК-ку я погрузился в мир ночных сновидений...
6.10 утра. Не, я не только проснулся.В это время я уже на лестнице возле ст.м.Славутич стоял в ожидании Петрика Сергея Евгеньевича. Может такого-же не опытного рабака как и я , но зато класного и верного моего дружбана.Которого я знаю уже лет и лет...
Спустились мы по лестнице к автобусу, и встали в очередь на остановке 264 автобуса. 6.10 утра,а ба-бу-ше-ек!!! Ладно мы на рыбалку, а они-то в какие дали-то собрались?..
Добрались до базы без приключений. Взяли лодку. Да, кстати опять прикол по номерам лодки. И в этот раз дали нам 8-мую. Вот и получается,что на разных базах нам выписывают то 8-е, то 16-е номера лодок на протяжении всего лета!!! Прикольно!!!
Настроились.Отметились . И на русло Днепра. Я по началу одел воблерка, который идёт на 1-1,5м углубляясь. Ноль... У Сергуни воблеров и воблерков поболе будет, поэтому он и менял их почаще, всё подбирая нужный. Ноль...
Я ему, мол так и так.Не умеем мы нормально ловить на джиг, не спецы.
А на воблеры тоже ОП. Так давай джигитить!!! Заоодно и поучимся!!!
---А шо делать?! Давай! Всё равно на воде зеркало.Ни ветра ни всплесков. Тёплая ванна и только!!!
Я уже и не помню чего он поцепил, но его силикон был не очень большого размера. А я надел Предатор 3 с головой 20 гр. Я сидел ,и кидал
по носу лодки как-бы вдоль берега.Ноль... А Серёжка по левому борту в сторону фарватера.Ноль...
---"Давай поменяемся направлениями забросов"---"Давай". теперь я по договору должен кидать в сторону прходящих катеров, а Сергуня как-бы
вдоль водной растительности.
Первый заброс в глубину, и пошёл отсчёт падующему предатору и ступенькам.Первая(раз,два).Вторая(раз,два). Третья (раз,два, три, чет..)
Не по-онял! Что-то долго! Засекаю на всякие пожарные и ... Приятная тяжесть дала мне поклоны кончиком спининга. ---"Серёга! Есть!" Уже нето говорил,нето кричал я ему. Азарт вываживания. Да Вы и сами знаете. Щука!!! Под верх пошла!!! Не судак!!! Смотри как вниз давит!!!
Серёжка в это время развернул подсак. ---"Щука!!!" это он мне уже когда рыбоид опустился в подсаку. Он вынял её из воды и в лодку. А она в лодке запрыгала и забилась. Вот и обновили мою новую подсаку!!!
Серёжка тоже был доволен за меня и не много растроен. ---Не моё это.
--- Не понял? --- Да не моё это силикон!!! Опять разочеровался друг.
---Да не растраивайся ты. Лови и у тебя будет праздник!!!
Подолжили. Перемещались мы по экватории Днепра.А рыбы опять всё небыло. И так по-малу дошли почти до Ольгинского. Я бросал , пытаясь перебросить отметки глубин которые отмечены чёрными бакенами. А мой друг не много вдоль стены растений. Мой спининг имеет кастинг 5-25, а его 10-30 грамм. Поэтому он Предаторы с головами 20 гр кидал дальше чем я. А я его пытался перебросить в дальности, и не мог. Боялся за кончик своего спинига. А вдруг треснет??? И поэтому в дальности уступал. Но это не главное. Я-то уже обрыбился! А дальнобойщик нет.
И что интересно,что чем ближе к Ольгинскому, тем чаще стали появляться не внятные тычки. А на лопатке хвоста появилась бахрома, из откушеных кусочков силикона. Я эту фишку показал Петрику. На что в ответ услышал,что это бешенные раки . Так и ловили: он чего-то вдоль
растений,а я бешенных раков . Я очень заинтересовался этими потычками. И пропустил момент клёва и подсечки какой-то рыбы у Серёжки!!! Только улышал:"Подсак!!! Да быстрей складывай!Блин,чего возишся?!" Фу-ух! Очередная щука в лодке!!! По подсаке== дело в том, что она не в боевой готовности, а какбы на предоранителе.Рядом, полу собрана. Место в лодке берегли.Просто зацепилась леской сама за себя. А если учитывать, что она новая... Привыкну!!!Самое главное, что мой дружбан тоже уже с рыбой!!!
Потом не много ещё поуперались на джиг и решили ехать домой.Тем более,что Серёжке нужно было дальше по домашним делам.А назад до базы от Ольгинского= времечко потеряется.А выбраться от туда на много сложнее чем добраться.Поэтому было решено пререправить Петрика на противоположный берег через форватер от Ольгинского залива на песчаный пляжек.
На берегу десантировались. Достали рыбу.Почистили её.Ведь могла испортиться пока доедем по домам. И в этом правильном решении я благодарю моего друга и нашего домового Петрика Серёжку.Спасибо тебе!!! И моя жена осталась довольна---не чистить.
Время!Время!Время!!!
Сергуня опаздывал!!! А ещё до базы-ы-ы... И лодку сдать...
Подумали и придумали!!!
Серёжка помчался на конечную автобуса, а я махать вёслами в сторону
РСБ"Вишенки". Где была и сдана.
При выходе на бетонку с базы меня догнала ВАЗ красная шестёрка.
---"Алё коллега!!! Ты в какую сторону направляешся!!!"
---"Вообще-то домой" был приятно удивлён я .
---"Прыгай в машину! До метро подброшу! Заодно и потрещим с соратником по хобби!
Он ехал с рыбалки со своими детьми. Он старшего пересадил на заднее сидение.А меня(как какого-то короля) усадил возле себя.Доехали быстро. И мне круто повезло. Он тоже ловил хишника и на искуственные приманки, и на живца но ему не повезло с рыбой. А мне в двойне.Я был и с рыбой и не тёпал ногами. От денег он отмахнулся. Я ему расказал про сайт Дома Рыбака. В ответ услышал, что ПК он не любит:"Для этого есть секретарша". Пошутил он.
Опять по дороге домой мне улыбнулся Фарт. Водителю Ваза и просто хорошему человеку огромное Спасибо!!!
А всем Вам я желаю Удачи!!!


Петрик Сергей Евгеньевич
Лёша забыл указать размеры рыбоидов. Лёша гдето 1,5кг на мой взгляд 1шт.Я поймал гдето на 1кг тоже 1шт.Всем удачи на рыбалке

Востаннє редагував SL: 17.08.2006 о 20:15.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом