Перегляд одного допису
Старий 05.12.2014, 21:56   #54
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
4 окуня = 300 км

Выдалось, вчерась, и мне сходить на первый лед. А точнее съездить; по названию отчета можно легко увидеть результативность данной поездки.
Благо за бензин платил мой бригадир, с которым мы на пару и поехали открывать сезон. Выбор пал на Cross Lake, я бывал там пару раз в прошлом сезоне, большое, красивое озеро. Ехать туда 150 км от Эдмонтона. На место прибыли с рассветом...




Судя по следам, кроме животных на лед пока еще никто не заходил, что не могло не удивить и не насторожить немного. Чувствовали себя первооткрывателями )). Ни души...

Имелись у нас вот такие специальные, очень удобные и многовмещаемые сани, куда мы и запихнули всю снарягу.




Признаться, тащить их по, местами 40-ка сантиметровому снегу, было не совсем в радость.
Принялись искать глубину. Пока стали на "точку", протопали метров 500 и набурили немало лунок. Лед уже достаточно крепкий, чтобы сильно не переживать за безопасность, 15-20 см. Хоть и всегда нужно быть на чеку.
Прибор показывал приличное количество рыбы, но атаковать она не сильно хотела. Поднималась со дна к приманке, нюхала и отходила. Только через пару часов боя, первый полосатый не устоял! Стив открыл счет.




Тем временем, я поставил одну жерлицу, метрах в 25 от нас, потом пытался блеснить и балансирить, но по нолям. Целью моей поездки была щука, конечно, а вот Стивен приехал за окунем.
Мне щуку поймать так и не удалось за целый день, а мой оппонент, "дроча" окуня таки вытащил одного шнурка.




Я уже было отчаялся... Настроение поправили пару глотков коричного виски и бутер. Тут и я решил взяться за окуня. Рыба была трудовой. Смена кучи приманок, холостые поклевки, брал он очень не охотно. Только через час-полтора стараний, мне повезло отойти от нуля.





На этом мой улов закончился, а напарник поймал еще двоих окуней. Такая вот арифметика, блин...







Короче говоря, ложила рыба на нас с прибором вместе...


Спасибо за просмотр.
Всех благ!!!
Eugene зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей