Перегляд одного допису
Старий 04.12.2014, 16:56   #35
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
открытие, дубль 1 )

Всем Домовым пингвинам мои поздравления с "твердой водой"!
Только собрался на прошлой неделе потренироваться в ловле на голого, поменял леску, помедитировал над Лесотками, Мирульками(это ж часа два любуешься и голову ломаешь -"привязывать, или обойдется он покупным муравьем, а я еще полюбуюсь "). В общем "наготовился" и ..не сложилось
А тут и Днепр стал Не выдержал до выходных и стартанул в 11 на Масловку. Батя "прицепом" - "Ия, Я тоже...!"
Пришли. Лед. Машин нет.Из следов пару булыжников в 5ти метрах на льду. Ни одного местного судачатника-окунятника.... Примета, прямо скажем, не айс
Но лед вот он -чистый, прозрачный и у берега честных 4.5см! И я пошел (налегке, ящик по льду, "спасалка" в наружном кармане, "лыжным шагом") Гнется, пружинит, бьется в полтора удара и трещит тонко и пронзительно.. Дошел до первого свала(5-7.5), свистнул батю, наказал оставаться на 10м ближе, бо пока опускал вольфрамку, лед прогнулся в радиусе метров пять и вода из лунки пошла фонтаном!, решил, нада возвращаться на пять метров - "Гарячицца ни нада, ДА !".
Там пробил с десяток лунок, поставил покаток, сам с вольфрамкой побегал - АДЫН ЙОРШ - Официально открылся!!!
Но там тоже "весело" - ноги на ширине плеч - стоишь, перенес случайно вес на одну ногу и проседаешь с треском...
В 2 часа скомандовал бате "сбор", румку пить отказался - обошлись кофе-хватило сил уговорить его повторить "официальное открытие" в субботу, когда еще хотя бы сантиметр-полтора толщины добавится
В общем вывод такой - завтра еж-ли кто до 60ти кг и на лыжах, то запросто, а в субботу всем остальным можно(и мне тоже)
Всем НХНЧ и крепкого льда под ногами!!!
ЗЫ Пошел авку менять на зимнюю -теперь можно
ptica69 зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей