Перегляд одного допису
Старий 29.11.2014, 18:16   #251
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Здравствуйте.
Начну с Вашего предыдущего поста.


У меня к Вам простой вопрос: «Как Вы считаете в Рыбинспекции знают об «их территориях» или нет? Они знают о ПОСТОЯННО действующих сетях, или нет? Они знают о постоянно действующих браконьерах, или нет?»



Если не знают, то грош цена такой инспекции, а если знают и ничего не предпринимают, то налицо коррупция. Я ранее писал, что Рыбинспекция НЕ ЗАТОЧЕНА на борьбу с профессиональными браконьерами. Она может наехать только на простых людей, которые выехали на рыбалку и поставили пару «сеточек»



А теперь перейду ко второму посту. Его даже не нужно цитировать. Не говоря о том, что на больших водохранилищах, не везде есть мобильная связь. Вы предлагаете брать с собой в лодку перо и бумагу или диктофон (не у всех в телефонах они есть) и записывать название журнала, номер заявления, а в случае отказа звонить в вышестоящие организации и проделывать эти же манипуляции. При зтом, Вы не гарантированны, что после принятия и регистрации Вашего заявления, они не позвонят и не предупредят браконьеров что у них есть полчаса, чтобы удрать.



Я не хочу поднимать вопросы реформирования службы рыбинспекции, создания высокомобильных подразделений быстрого реагирования , которые должны быть на месте происшествия в течение 15-20мин и упрощении процедуры вызова.

.

Это не тема данного обсуждения. В теме обсуждается вред наносимый нашим водоемам узаконенным браконьерством в виде промлова. И нам нужно бороться за его запрет.
У меня к Вам простой вопрос: «Как Вы считаете в Рыбинспекции знают об «их территориях» или нет? Они знают о ПОСТОЯННО действующих сетях, или нет? Они знают о постоянно действующих браконьерах, или нет?».
Конечно знают.

Если не знают, то грош цена такой инспекции, а если знают и ничего не предпринимают, то налицо коррупция. Я ранее писал, что Рыбинспекция НЕ ЗАТОЧЕНА на борьбу с профессиональными браконьерами. Она может наехать только на простых людей, которые выехали на рыбалку и поставили пару «сеточек»

А чем простые люди которые выехали на рыбалку и поставили пару сеточек, лучше или хуже профессиональных браконьеров. Закон есть закон и чем меньше в нем поправок, исключений и тп, тем он более рабочий.


А теперь перейду ко второму посту. Его даже не нужно цитировать. Не говоря о том, что на больших водохранилищах, не везде есть мобильная связь. Вы предлагаете брать с собой в лодку перо и бумагу или диктофон (не у всех в телефонах они есть) и записывать название журнала, номер заявления, а в случае отказа звонить в вышестоящие организации и проделывать эти же манипуляции. При зтом, Вы не гарантированны, что после принятия и регистрации Вашего заявления, они не позвонят и не предупредят браконьеров что у них есть полчаса, чтобы удрать.
Не ужели если б довелось увидеть аварию на дороге не было бы чем записать детали?

В каждой лодке размером больше 2,4м есть судовой билет, свидетельство о тех состоянии, удостоверение о праве упраления судном (даже если оно на электромоторе), у многих эхолоты, GPS навигаторы, и не ужели нет блокнота с карандашом?

А почему бы и не поднять данные вопросы, согласен в новой теме.

В теме обсуждается вред наносимый нашим водоемам узаконенным браконьерством в виде промлова. И нам нужно бороться за его запрет

Не ужели вред наносимый нашим водоемам не узаконенным браконьерством меньше вреда от промлова. Думаю бороться за запрет закона о промлове это не правильно, лучше бороться за то чтоб данный закон соблюдался, сетей ровно столько сколько положено, все с бирками и маячками что бы рыбаки и просто купающиеся в них не попадали, возле сетей постоянно должны находится работники рыб бригад и тп. Все податки должны платится, зарыбление водоемов должно проходить в присутствии представителей общественности. И тогда если Вы увидете безхозную сеть будете гарантированно знать что это браконьерская.
Хотелось бы что б в законе о промлове запретили контрольные выловы рыбы в период нереста. Не видел такого ни разу но расказывали что рыбы попадает очень много.

И всё таки думаю что нам необходимо разработать механизмы контроля и воздействия на органы рыб охраны, чтоб начал соблюдаться хотя бы этот не лучший но Закон о промлове.

С уважением.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vinya (01.12.2014)