Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 26.11.2014, 21:50   #250
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Не устаю повторять , выражение известного рыболова : "Не играет значения насколько хороши и дорогостоящи ваши снасти, если Вы не подкармливаете место ловли. Если Вам не удастся привлечь достаточно рыбы к вашим снастям, только случайно проплывающая рыба может стать Вашей добычей и, может быть, Вам придется вернуться с пустыми руками. Только одно отличает опытного рыболова от других - умение правильно прикармливать место." Дейв Купер.
Абсолютно все штекерные удилища , разрабатываются специалистами высокого класса ( мы с вами и рядом не валялись ) и с учетом требований рыболовов. "Штекера" делятся на три класса :
- карповый (Carp) он же речник (River) , это мощное и крепкое удилище под ловлю средней и крупной рыбы , с мальком справится тем более.
- универсал (All round) - менее мощный бланк , но при должном умении и аккуратном обращении , побороться с крупняком вполне реально.
- матчевый (Match) , деликатное и легкое удилище экстра класса. Таким ловят спортсмены , два или три раза в год, на соревнованиях. Предназначено для "высиживания" , "вымучивания" любой рыбы( обычно мелко-малька) в условиях высочайшего прессинга рыболовами - профи. Предусматривается бережное отношение и обязательное использование многочисленного специального оборудования .
Ценовой диапазон увеличивается в перечисленном мной порядке.И как вы думаете какой наиболее популярен у рыболовов всего мира ?
Угадали , конечно карповые штекера - хиты продаж , абсолютно у всех брендов.
Титулованная и всеми уважаемая компания Maver , гордится своими штекерами River-carp , которые пользуются огромным спросом не только в Италии , но и по всей Европе. За зиму обрежу киты на этой модели и весной проведу тест-драйв в жестких условиях. Обязательно отпишусь в профильной ветке.
P.S. Летом , этого года, была у меня рыбалочка на быстрой реке. На мой All round , оснащенный резиной 1,8 , сел сазанчик в треть пуда . Чесно скажу , испарина на лбу выступила - бланк свистел и я изрядно нервничал ( мечтая о сходе ).
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima_Migay (08.08.2016), Dohtur78 (26.11.2014), duffy333 (26.11.2014), rmr17 (26.11.2014), StpxD (26.11.2014), Yuriy Vin (26.11.2014)