Перегляд одного допису
Старий 14.09.2014, 12:40   #690
pikehunte100
 
Реєстрація: 07.04.2013
Звідки Ви: Tернополь
Дописи: 722
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 1.355 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий_O Переглянути допис
Спасибо за комент Володе и pikehunte100. В общем то согласен со всем. Только мне просто показалось что именно гремящий, наглый джерк вызывает несдержимую агрессию щуки. Как будто ты сидишь сутки в засаде и ждешь, чтобы дичь подошла на твою линую поляну и тут пьяный прирок с песней и пляской заваливает туда, нарушая идиллию и территориальную неприкосновенность. Ну, какие чувства могут тебя посетить? Другое дело если тихо грибник прошел, поворчишь на него, но вряд ли свою позицию выдавать ради него будешь.
Такое впечатление, что она его разломать ударом хочет, а не съесть.
Часто даже поклевки нет, но видны выходы, буруны рядом и видно, что она пришла в бешенство.
На тихо-натуральные модели мне кажется поклевки более аккуратные. Может, кто-то замечал нечто подобное? И если это где то так, то возможно есть смысл комбинировать (может кто-то пробовал так делать). Одним джерком возбудить, подтянуть (а может наоборот отпугнуть?), вторым ловить.
Бывалые, выскажетесь пожалуйста!
Щука,она такая,непредсказуемая.Например,как-то ловя на rapala gliden rap 12(тихий и не большой),получил удар такой силы,что палка реально вылетела из рук,словил в полете.И,как не странно,щука засеклась,хотя у меня,как правило,поклевки из разряда отдай спининг редко бывают результативными.Щучка оказалась всего 1.5кг.Агрессивно,помоему,очень.
pikehunte100 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням