Перегляд одного допису
Старий 04.08.2014, 09:42   #13
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post Вечер 02.08.2014

В нашей семье мы стараемся детей почаще вывозить на природу, ну и конечно же рыбалка это то, что является лакомым кусочком для моих мелких. Приезд папы на дачу обычно сопровождается "Папа! А мы прямо сейчас пойдем на рыбалку!?!" вместо "Привет папа!" и понеслалсь
В этот раз выходные сложились таким образом, что утро было занято рабочими вопросами, а вот вечер было решено провести на воде с элеменатми ловли белой. Малышня у меня успешно ловит хищника и довольно неплохо обращается с поплавчанкой, а вот классический "спин с лодки на бель" пока еще не видела. Честно, я больше люблю движ по хищнику, но жара, лень и опасения запариться с УЛами привели к мысли совместить спокойное сидение в лодке с ождиданием поклёвок бели. Сказано-сделано. Запарил пшена, добавил стаканчик рыжея, сыпанул растертой макухи, взял по проции белого, красного и мастырки, и вот мы на воде. Чтобы спокойно разложится, я применил просто рыбацкий приём, а именно вытащил пачку чипосв. Малышня подошла на корм и успешно его захомячила , а я получил 10 минут форы на расчехление и настройку снастей. Как оказалось, место, прикормка и наживка были выбраны правильно, поклёвывало довольно резво. В фаворе был красный червь на который вешались подлещ и плотва. Малые выматывали спины по очереди, а я конечно же их снаряжал. Из интерестного: яркая поклёвка, спин ходнуом, очередь вытаскивать у Юры. Малой сам хватает спин, уверенно упирается ногами в борт, крутит ручку катушки, видно, что ему тяжело, он сопит, смотрит на меня, но молча продолжает вытаскивать рыбу. Я вижу что спин в дугу (и рыба и течение), малой уже не может, начинаю помагать ему, придерживаю комель спина, помагаю крутить, на том конце кто-то очень резвый, Аня заводит подсаку в воду и..... Сомик, кила на полтора, в лодке ахи и вопли радости, волна победных криков!!! На сим и заканчиваем. Рыбу решено забрать домой, все таки малыши сами первый раз так наловили (обычно всё выпускаем обратно в воду). Позитив получен, впечатлениями заряжены, дети довольны - значит всё сделано правильно! Чего и вам желаю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0615.jpg
Переглядів: 1324
Розмір:  110,3 КБ
ID:	367484   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0619.jpg
Переглядів: 1104
Розмір:  109,0 КБ
ID:	367485   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0624.jpg
Переглядів: 1092
Розмір:  84,8 КБ
ID:	367486  
Alexzender зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей