Перегляд одного допису
Старий 24.06.2014, 23:10   #806
DAMix
 
Аватар для DAMix
 
Реєстрація: 28.12.2013
Звідки Ви: Харьков, пенсионер
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 74 раз(а) в 6 сообщениях
Отчет по выходному...

Добрый вечер , уважаемые Форумчане! Пару недель назад я стал счастливым обладателем двух «Хвостатых» и составника«Гарпия» от Володи Колючего. Еще раз публично хочу поблагодарить Светлану Владимировну (организация пересылки, общение в электронке и пр.) и конечно же Мастера Е изготовившего эти джерковые шедевры. Описывать их нет смысла, потому что все впечатления от них в превосходной тональности изложено другими рыбаками и я подписываюсь под этими оценками. Я обещал Володе после первых «полевых» испытаний поделиться своими ощущениями с форумчанами, и в воскресенье я смог провести день на Донце. Взял пару «Хвостатых» с разной степенью заглубления и свой проверенный отряд «спецназа» из 10 джерков, наиболее побитых щукоидами . Да, во избежание искушения поработать с проверенными «Пчелками» от Сережи Пасечника,последних я оставил дома. На Донец приехал в 5.00, погода изумительная, на воде легкая зыбь от несильного ветра (но потом он испортился - несколько раз менял направление и силу), отличная температура воздуха.Место лова для меня новое, давно хотел сюда добраться. Лес, несколько островов и обширный плес заросший лилиями с огромными окнами, позволяющими погонять джерки. Глубинаот 1,5 до 2,5 м, по средине извивается русло с ямами до 6 метров, на осень – сказочное место, да и сейчас оно интересное, но требует изучения. Начал естественно с «Хвостатого», первые потяжки и легкие удары – и ожидание такого желанного каждым из нас щучьего «удара»... Первые полчаса налаживал хоть какое то взаимопонимание с «Хвостатым» - и вскоре понял, что он умеет очень многое, но требует нежного и мягкого обращения,недлинные и нерезкие полупотяжки с отдачей шнура рысуют такие глайды, что в пору завидовать лучшим императорским писарям китайских иероглифов, а при доработке, в конечной фазе потяжки, кистью (словно ставя запятую ) джерк выходит на вертикаль, и на паузе очень «аппетитно» планирует в глубину.., паузы желательны подлиннее, а если еще и в это время слегка поддернуть – то вряд ли останется равнодушной самая сытая представительница щучьего царства, наблюдающая за этим джерком. Особое завораживающее впечатление создает огненно – красный хвост, он работает постоянно. Как мне показалось, «хвостатый» с огромным «удовольствием» работает со спином с относительно мягкой вершиной, и сначала капризничает, если переставить на более жесткий спин, на потом все согласовывается… Во второй половине дня заметил, что я увлекся освоением джерка в ущерб результативности – не заработал ни одной поклевки..., видать местному щучьему племени новички не очень нравятся да еще и все мои «пассы» джерком были неубедительны… Переключился на «спецназ», но погода начала портиться, и вскоре я уехал с крупной баранкой… Но настроение было превосходное, для себя открыл интересное место, немного прочуствовал новые джерки и есть уверенность, что мы («пчелки» от Сережи Пасечника, «хвостатые» от Володи Колючего и я) еще там «отыграемся»… Извините за длинный отчет, часто загружать не буду, теперь - при наличии достойного экземпляра щукоида… Всего доброго Вам, НХНЧ… С Ув. DAMix

Востаннє редагував DAMix: 24.06.2014 о 23:15.
DAMix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей