Перегляд одного допису
Старий 25.02.2008, 15:49   #55
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
При чем здесь незнание законов? Законы все должны знать.
И в то же время я вовсе не обязан знать, что такое есть "браконьерская снасть". Изымая из воды посторонние предметы неизвестного мне происхождения и назначения, я спасаю, в первую очередь, свое личное имущество. Или это тоже запрещено законом?
А если я увижу в воде тонущее животное, мне что, и спасать его запрещено, исходя из соображений, что кто-нибудь, возможно, на него раков ловить собрался... а тут я со своей моралью...
А что знает брак, меня, в силу моего крайнего индивидуализма, вовсе не интересует. Если же эта личность вылезла на воду "чисто свои тряпки постирать", так ведь я, в отличие от противной стороны, оплатил все "Дозволи" и т.п. И ловлю вне зоны промышленного рыболовства. А эти самые тряпки мне ловить мешают и наносят ощутимый материальный вред в размере 20 $ (может быть, это - вся моя месячная зарплата).... и невосполнимый моральный вред (потеря веры в человечество).
А когда ваш великолепный воблер зацепиться за чей-то шнур или джигу или что еще чаще бывает стальку? Что тоже пойдете бить ему морду и ломать его спиннинг поскольку "эти самые тряпки мне ловить мешают и наносят ощутимый материальный вред в размере 20 $"?
HellraizerK зараз поза форумом