Перегляд одного допису
Старий 25.02.2008, 12:20   #50
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Представим себе ситуацию:
На участке водоема, на котором я имею полное законное право ловить в силу проплаченных в установленном Законом порядке членских взносов, "Дозволів" и т.д., мой личный 20-долларовый воблер влетает в некую бесхозную конструкцию, именуемую некоторыми более сведущими граждами "сетью".
Я же, как человек исключительно наивный и доверчивый, вообще не представляю, как могут выглядеть браконьерские снасти. Для меня любое изделие ткацкой промышленности, находящееся в воде, является тряпкой. И извлекаю я из воды никакие не снасти, а случайно попавший туда бесхозный мусор в виде этих самых тряпок, и только во имя спасения дорогого моему сердцу (и кошельку) девайса. И различать, является ли данная тряпка орудием ловли (законным или незаконным), я вовсе не обязан.
Если же объявится лицо, заявляющее права на владение данным мусором, то пускай уже оно доказывает законность загрязнения водных ресурсов в установленном Законом порядке.
ЗЫ. Никаких призывов к насилию.
Ну тут позиция вообще полностью и безоговорочно неправильная и неграмотная. "Незнание законов не освобождает от ответственности". Всегда и везде это знайте. А как брак знает что такое река? А как брак знает что такое лодка и расстановка сетей. А может он решил замочить свою собственность в воде, чтобы она чище стала и избавилась от дурного запаха, а тут кто-то со своим 20-тидолларовым воблером... Неправильная позиция изначально.
HellraizerK зараз поза форумом