Перегляд одного допису
Старий 19.02.2008, 22:28   #575
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Я думаю, что говорить об изменениях кастинговых характеристик можно лишь в том случае, если с бланка содрать кольца, просчитать динамические характеристики бланка и, если из этого бланка еще можно что-то сделать (т.е. не выбросить на мусорник), то поставить другие кольца и собрать спиннинг. При этом от конкретной расстановки колец и будет зависеть не только кастинг, но и другие характеристики - дальнобойность, чувствительность и т. д. Какие характеристики будут у нового спина ? Тут уж нужно тестировать, ежели, конечно, тест может быть адекватным. Далее. Добиться чего-то боль-мень достойного от бланка с поломанного спина может только толковый родбилдер, но не ремонтник. Весь ремонт в данном случае состоит в том, что в место поломки внутрь устанавливается на клей втулка, а по верху накладывается бандаж. При этом по-любому изменится "родной"строй бланка (а это для нас одно из главных хар-к), а со временем лак на бандаже потрескается (не может не потрескаться). Я не думаю, что если человек установил за свою жизнь тысячу таких втулок, то он стал обладать знаниями о том насколько и в какую сторону изменится тест
Есть еще один момент. Например, возьмем Лумис. Дедушка Гари изобрел уникальную технологию производства бланков, это всем известно. Но! Дядя Вася, будучи на рыбалке под "газом", переехал спин Лумиса джипом.... ПОтом отнес его к дяде Толе и...о чудо! дядя Толя починил творение дяди Гари Кто-то верит в подобное? Я - нет!
Из всего сказанного, позволю себе сделать вывод - спиннинг починить нельзя! Если у спина отломался кончик, пару сантиметров, то из оставшегося бланка можно сделать трохи другой спин, ну или махнуть рукой и ловить тем, что получилось Я держал в руках спиннинги, которые ремонтировались в Полтаве, очень грамотно сделано... но я бы таким спином уже не хотел бы ловить.
Боже! Сохрани наши спиннинги от поломок!

Востаннє редагував Andron: 05.03.2008 о 19:33.
Andron зараз поза форумом