Перегляд одного допису
Старий 12.05.2014, 12:03   #223
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Рыбинспекция препятствовала выходу на воду

9 мая, собрался с сыном с берега постоять фидером на белую.
С правого берега Днепра в р-не Переяслав-Хмельницкого.
Ничего нарушать не планировал
Но, находясь на левом берегу, имел необходимость пересечь русло Днепра на лодке с мотором.
В приказе по Киевской области, додаток2, описаны "нерестилища" и исключения:
"Перелік місць (нерестовищ) в зоні контролю Київрибоохорони, на яких забороняється лов (добування) водних біоресурсів у 2014 році
1) по Київському водосховищу:...
2) по Канівському водосховищу:
Лівобережна ділянка водосховища із затоками і притоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до початку адміністративної межі м. Києва та від початку адміністративної межі Київської області, вниз за течією до адміністративної межі з Черкаською областю (с. Хоцьки), виключаючи ділянки водосховища:
- Дренажний канал Київського водосховища
- Протока «Річище»
- В межах Державного полігону (с. Дівички) між урочищем «Борова долина» до урочища «Вільхове» включаючи затоки;
- В межах м. Переяслав – Хмельницький від клубу Юних моряків до рятувальної станції;
- Від входу в урочище «Куряче гирло» до південної околиці с. Циблі."


Собственно, сброс лодки и происходил с берега спасательной станции...
Вроде бы, ничего не нарушено...
Только я сбросил лодку, подошел Лунд под 90 хондой с двумя рыбинспекторами. Перегородил выход, объвил, что я собираюсь нарушить приказ, т.к. ВЕСЬ левый берег - нерестилище...
На мои аргументы по поводу исключений в додатке 2 приказа, возразил и сказал, что "ничего не знает, его начальник катается на том берегу и ему дан приказ никого на воду не выпускать"...
На мой вопрос как выйти на воду (навигация ж открыта), сказал, что ехать на какой-то дальний залив, где есть пристань и фарватер подходит прямо к берегу.
Собственно против моего права ходить оп фарватеру он не возражал, возражал против пересечения "нерестилища"...

Первый раз сталкиваюсь с таким. Был с сыном, решил не нагнетать...
Был бы сам, возможно, поступил бы иначе... но, то такое...

Приказ "по-дэбильному" написан? или просто инспектор выслужился лишив меня законного права? Может кто-то помочь мне разобраться?
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням