Перегляд одного допису
Старий 08.02.2008, 22:07   #33
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Сегодня проспал подъем на рыбалку. Соответственно выбрался в 10 из дому на лед в районе Киева. Решился на авантюрную вылазку на 2 залива которые зимой никогда не посещал и которые на расстоянии не менее часа пешего хода. На одном из заливов сел над корчем который надыбал ныряя там весной на глубине 4 м и попытался раздраконить полосатого. Полосатый, визуально под лункой наблюдался, и размеров не детских (до пол кило), но брать отказывался. Но ничего лед сойдет, тогда я к ним в гости наведаюсь. В итоге два часа впустую и кардинально меняю место – с мужиками, ловившими по соседству, на машине переезжаю на третий по счету залив, но там история повторяется. Разве что лед на том заливе был на порядок похуже чем на двух предыдущих.
В итоге в 3 часа ушел на озеро, и сев рядом с мужиками, которые закормили лунки сухарями начал одну за одной тягать плотвичек на голого черта с 3,5м. У мужиков, ловивших на мотыля, результат был в несколько раз хуже. На пяток моих они вдвоем ловили одну. Посоветовал им ловить на голого, они сказали, что так хуже берет – чудаки однако. Плотва и пару густерок были размером от ладони до размера крупный живец.
На озере лед такой же как и на последнем по счету заливе, но правда с выходом на лед проблем нет совсем. На эти выходные лед везде по заливам в районе Киева будет пригоден для рыбалки без экстрима.
Не смог удержаться и поставил на озере 10 щуковок, но за полтора часа ни одного сбоя, только плотва, как всегда запутала половину поводков за груз.
Маленькая миниатюрка из пойманных плотвиц, за исключением 10 стоящих на живцовках.
Кстати между двумя заливами на которых сначала рыбачил заметил вагончик в котором стационарно (даже сейчас ) живут браки , это вагончик еще весной наблюдал. Так рыбаки жаловались что мол эти хлопцы перекрыли все тряпками и рыба даже на нерест зайти не может. Я
конечно ножиком привел в негодность одну из этих тряпок, но я так понимаю надо в негодность привести самих браков и их домик (вагончик).
На футболе в воскресенье с Эконадзором обговорю эту тему.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1792.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  111,5 КБ
ID:	12247  
daiwer зараз поза форумом