Перегляд одного допису
Старий 03.02.2008, 16:37   #81
yu3ik
Guest
 
Дописи: n/a
ответы

прочитал почти все заметки в теме, на форуме я новый, в рыбалке зимней - нет.
на Щуковки ловлю больше 7 лет,
в ответ на некоторые вопросы рыбаков:
1. никогда живца нельзя класть на дно, т.к. бывают моменты когда неудачно проколешь, или еще что то и он просто лежит на дне на боку,
по личному опыту отрывать ото дна нужно от 30-40 см и дальше,
2,01,2008 стал свидетелем следующего зрелища: знакомый при установке щуковки, использовал кусок лески длиной где то в 30 см с одной стороны которой была прищепка, с другой стороны грузик, вобщем, он цеплял прищепку к крючку и опускал и настраивал щуковку, после этого не срывая флажок, доставал живца, отцеплял прищепку с грузом, и заново опускал все на место все это использовалось с целью отрвать живца на 30 см ровно
у меня другие мерки... от живца до грузика расстояние как от концов пальцев до локтя, значит отраваю на это расстояние, и потом еще на 30 и более, как по мне так проще и быстрее
2. по поводу ловли на щуковку на вьюна.
ловил как то года 2 тому назад на вьюна, щуковки стояли 2е суток, не было ни одного удара, ловля производилась на озере, с глубиной до 11 метров, как рассказали нам позже, если щука не видела этой рыбы в водоеме, значит и клевать не будет, НО, есть и другая непроверенная информация: говорят что если с обеих сторон того самого вьюна прицепить на крючек фольгу, или что то блистящее, то это придает огромный эфект!!! не проверял не было возможности
  Відповісти з цитуванням