Воблеры с веслами (crawler)


 
 Воблеры с веслами незаменимые на больших мелководьях. Наилучше работают при равномерной проводке, что как раз позволяет обловить быстро достаточно обширные водные просторы.
        Охотники за большеротыми бассами облюбовали этот вид воблеров для ловли в ночное время. Звук от воблера    позволяет даже в полной темноте определить его местонахождение. Даже при легкой проводке, леска остается   постоянно натянута, что позволяет хорошо чувствовать даже слабую поклевку. Воблеры с веслами применяются и  для ловли других рыб: щука, маски, а в Европе так же и на сома.
        Воблеры с передней пластиной можно использовать даже в сильно заросших местах, они никогда не зацепятся.   Модели с веслами наоборот очень часто цепляются за траву.
Самым важным фактором работы этого воблера, есть скорость проводки. При большой скорости он скользит неуправляемо по поверхности воды. При малой - не шлепает веслами. Наилучшей есть такая скорость, при которой воблер сильно, с большой амплитудой переваливается с бока на бок, и создает сильно шлепающие звуки.Если же, рыб не интересует равномерно движущийся воблер, то стоит делать небольшие перерывы, а потом  сильно потянуть воблер к себе. Можно также оставить не надолго воблер спокойно качаться на волнах.

 
Воблеры с веслами оборудованы широкой передней пластиной (1) или с боковыми пластинами - веслами (2). Все имеют в основном толстый и короткий корпус. Кольцо для лески расположено спереди. Сопротивление воды действует, чаще всего, попеременно на одно с весел или на один с концов передней пластины, что придает воблеру колебательное движение.
Чаще всего встречающиеся воблеры с веслами это: (1) Tombo; (2) Dalton Twist; (3) Bassassin, сделаные из упругого пластика; (4) Crazy Crawler; (5) Jetterbug; (6) Fluter-Fin; (7) The Creeper; (8) Musky Jetterbug.
Вставьте тройники так, чтобы только один крючок был направлен вперед приманки, а затем обкусите его кусачками. Сделанные так тройники дадут возможность воблеру свободней пробираться среди зарослей.
Можно так же скрепить боковые тройники сверху резинкой. Это не сильно повлияет на подсечку, но уменьшит количество зацепов.

На основную страницу

Украинская баннерная сеть

(c)ДОМ РЫБАКА - 2000