РЕПОРТАЖ С НЕОБЫЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
От наших специальных корреспондентов (Somm)


       Вчера на нашей могучей речке состоялись соревнования по зимней рыбалке среди представителей умственных меньшинств. Такие соревнования на столь высоком уровне впервые проводятся в нашей стране и поэтому вызвали небывалый интерес среди населения. В состязании принимали участие 9 команд по 5 человек в каждой. В состав жюри вошли избранные советом капитанов судьи, из той же среды. Перед началом соревнований мы успели взять блиц-интервью у капитанов команд.
       
       Корр.: Вы знаете, с какой целью вы сюда приехали?
       Капитан команды "Лоботомия - наше будущее" П.Вождь... Мы... приехали... ловить рыбу...
       Корр.: А что вы будете делать с уловом?
       П.В.: Мы... приехали... ловить рыбу...
       Корр.: Да, я понял вас. Но все-таки, что вам больше нравится - таранка, жареная рыба, а, может быть, рыбные котлеты?
       П.В.: Мы... приехали... ловить рыбу...
       Корр.: Ах, ну да, ну да... Спасибо.
       Корр.: Скажите, вы давно занимаетесь подледным ловом?
       Капитан команды "Раковая соломка" Ц. Никаковенный... Мы? Да ты чё, гонишь? Хе-хе-хе-хе... ХА-ГА-ГАААА!!! Ну ты прогнал, я тащусь...
       Корр.: Ну, вы хоть представляете себе, как рыба выглядит?
       Ц.Н. Хе-хе-хе... А чё, видали... Вчера в подвале курили, так из всех стен стоко рыбы выплыло, ты чё... Один там до сих пор от нее отбивается...
       Корр.: Спасибо.
       Корр.: А что вас привлекает в зимней рыбалке?
       Капитан команды маньяков З.Чикатилин... Кррровь... сначала ты берешь мотыля... он извивается в твоих пальцах... нажимаешь на него сильнее...сильнее...сильнее...Он лопается!!! И потом мы никогда не подсекаем рыбу сразу. Пусть заглотит... Мы подождем... А когда она уже на льду, мы начинаем мееедленно вытаскивать у нее крючок из самых кишок... Когда в ней крючок сидит вот здесь...
       Корр.: Э, э!!! Уберите руки!!!
       З.Ч. ...и его медленно вытаскиваешь, поворачиваешь, поддергиваешь, а она трепещется... Класс!... И кровь...кррровь... изо рта, из жабер...
       Корр.: Я понял, можете не продолжать...брррр... Скажите, а вас не смущает тот факт, что для вас лунки пробурили заранее, не дали ни пешней, ни буров, а сектор огородили колючей проволокой?
       З.Ч. Ничего...ничччего... Нам зато дали шумовки - лунки очищать... А в умелых руках...
       Корр.: Спасибо за интересное интерв...А-аааааа!!! Хрррр...
       Новый корр.: Добрый день! Мы хотели спросить у вас, не следовало бы запретить лов рыбы?
       Капитан команды "Красный меланхолик" Я.Есенинов... Ой, не знаю... Нам ее всегда так жалко, ну так жалко... Бедные рыбки... Бедные маленькие червячки... И вас жалко, молодой человек. У вас же совсем легкое пальтишко, простудитесь, заболеете и не сможете смотреть на луну тихими весенними вечерами...
       Корр.: А на что вы будете ловить?
       Я.Е.: А стоит ли? Жизнь такая тяжелая штука...(всхлипывает)
       Корр.: Спасибо.
       Корр.: Представьтесь, пожалуйста!
       Капитан команды "Красный имбецил"... Ыыыыыы... (ковыряет в носу и пускает слюни)
       Корр.: Простите, не расслышал?
       "К.И.": Ыы? Привезите мне круцёк...
       Корр.: Да вы не волнуйтесь, товарищ. Организаторы выдадут вам крючок.
       "К.И.": Привезите мне круцёк!!! Ыыыы...
       Корр.: Ну откуда ж я привезу? Я сам не рыбак, даже не знаю, где купить, да и времени нету.
       "К.И.": Привезите!!! Я не могу... привезать...
       Корр.: Ах, вы в этом плане! Так я, в общем-то, и привязывать не умею. Ну, спасибо за интервью!
       Корр.: Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста.
       Капитан команды "Эль Маразматико"... Мое имя в прошлом было слишком известно, чтобы я называл его. Шапка у вас хорошая... Почему у меня нет такой шапки?
       Корр.: Этого я вам не могу сказать... А вы давно занимаетесь зимней рыбалкой?
       "Э.М.": Давно? Эх, молодой человек... Ходите в такой шапке, и задаете такие глупые вопросы! Конечно, давно... И что, вы хотите сказать, что сейчас есть рыба? Вот при Иосифе Виссарионыче - вот то была рыба. Потому что умел человек страной управлять! А сейчас - что? Посмотрите, везде одни бандиты, рэкетиры, обычный человек шапку себе купить не может. Довели страну...
       Слышны крики остальных членов команды: "Свободу Юлии Тимошенко!", "Кучму-ГЕТЬ!!!", "Почему у него есть вилла в Швейцарии, а у меня нету?!!", "Дайте мне кусок Таращанского тела на экспертизу!"
       Корр.: Э-э-э... И какой ваш рекордный улов?
       "Э.М.": Да какой может быть рекордный улов, когда нищета в стране, врачам, пенсионерам, шахтерам по полгода зарплату не выплачивают, а потом такой молодчик в шапке спрашивает, какой рекордный улов! Никакого уважения...
       Корр.: Спасибо, перейдем к следующей команде.
       Корр.: Как вы расцениваете свои шансы на успех?
       Капитан команды параноиков В.В.Маоцзэдуновский... Шансы у нас есть! Однозначно! Вот только тот старик без шапки мне не нравится. Нет, вы гляньте на него! Как он на меня смотрит! Это же подонок! Подонок!
       Корр.: Успокойтесь, пожалуйста! Он не на вас смотрит, а на мою шапку.
       В.М. Конечно, будешь ты мне рассказывать! Ты что, заодно с ним? Ты хочешь лишить нас первого места? Ты такой же подонок, как этот старик! Дайте мне стакан апельсинового сока!
       Корр.: Нет-нет, это излишне. Спасибо.
       Корр.: Добрый день! Как вам погода нравится?
       Капитан команды фанов группы "Руки вверх" DJ Девчонкин... Мне все равно, какая погода! Я взял с собой магнитолу! Тут такой обалденный данс-пол! Километр на километр! Щас такой тусняк начнется! Кстати, а где девчонки?
       Корр.: Они отказались в зимних соревнованиях участвовать. Девушек нет, есть только дедушки... Постойте, но ведь жюри конфисковало у вас кассеты по подозрению в том, что на них записаны полезные советы по подледному лову из журнала "Св_т рибалки"! Как же вы будете слушать записи своей любимой группы?
       DJД: Братуха, о чем ты? На любом радио всегда можно найти наших любимых! Ну, в крайнем случае минут пять-десять послушаем Иванушек или Виагру... Та-ра-та-та-та-та-ра...
       Корр.: А почему именно вас выбрали капитаном?
       DJД: Ха, а потому что мне, кроме "Руки вверх" нравится также Михайло Поплавський, а это, сам понимаешь, уже высокоинтеллектуальное творчество...
       Корр.: Спасибо. Ну, и наконец...
       Корр.: Давайте знакомиться с вами!
       Капитан команды шизофреников Ж.Виндовоз-Двухтысячный... Давайте... Знакомьтесь... Login? Password?
       Корр.: Вы какую рыбу предпочитаете ловить?
       Ж.В.-Д.: Рыбу? Illegal operator...
       Корр.: Я не совсем вас понимаю.
       Ж.В.-Д.: Это нормально... Invalid user...
       Корр.: Так все же, какая рыба вас больше привлекает?
       Ж.В.-Д.: Нажми CapsLock... Ну что, загорелась на мне лампочка? Загорелась? Тогда три педали нажми! Нажал? Ну тогда на-кося, выкуси - неустранимая ошибка по адресу ОЕ3876:С4. Ха-ха-ха...
       Корр.: М-да... Ну что ж, спасибо и вам за содержательную беседу.
       Ж.В.-Д.: Приложение будет снято.
       Корр.: Эй, куда? Отдайте мою шапку! Вы что, все сговорились? (пытается отнять) Отдай, тебе говорю!
       Ж.В.-Д.: Еще одна illegal operation, и ты will be terminated!
       Корр.: Да подавись ты моей шапкой, сволота!
       Корр.: А теперь мы познакомимся с председателем жюри г-ном \m/. \|_/. Чистанармальновым. Скажите, по каким критериям будет определяться победитель?
       \m/. \|_/. Ч. Ты че, в натуре, тупой, да? Кто больше забашляет, тот типа победил...
       Корр.: А... как это... а не кто больше поймает?
       \m/. \|_/. Ч. Ну ты чё, каззёл?! Ты на кого батон крошишь?!!
       Корр.: Ой, извините, спасибо за интервью...
       
       Соревнования продолжались три часа - с 9.00 до 12.00. По окончании отведенного времени участники с уловом потянулись на взвешивание и переговоры с членами жюри, после чего были подведены итоги:
       
       Команда фанов группы "Руки вверх" была дисквалифицирована. Они все-таки подняли со дна двух девчонок в купальниках, танцевали и развлекались с ними напропалую и даже не явились на взвешивание.
       Команда "Лоботомия - наше будущее" поймала 154 окуня и 72 плотвы, но также не явилась на взвешивание и продолжала методично ловить рыбу, пока не была в потемках увезена сопровождающими лицами, поэтому также была дисквалифицирована.
       Команда "Красный имбецил" ничего не поймала, но выглядела наиболее счастливой из всех участников соревнований, потому что ее капитану к концу третьего часа соревнований удалось-таки самостоятельно привязать крючок.
       Команда маньяков представила на рассмотрение жюри отрезанные и кровоточащие головы участников других команд, по одной голове от каждой из команд, но, поскольку они не являлись рыбой, маньякам было в мягкой форме предложено явиться завтра на повторное взвешивание.
       Команда параноиков всю пойманную рыбу раздавила и выбросила, показав тем самым, что они не желают иметь ничего общего с организаторами соревнований - подонками, как выяснилось на девятнадцатой минуте, после того, как один из членов жюри попросил заменить 40-й номер тройника на блесне капитана хотя бы 9-м.
       Команда "Эль Маразматико" поймала одного царя. Царь был пойман на четвертой минуте соревнований, после чего все члены команды вступили с царем в дискуссию, и к концу отведенного времени сумели убедить его в том, что социализм гораздо прогрессивнее обветшалой монархии.
       
       И, наконец, тройка призеров.
       Третье место заслуженно заняла команда "Красный меланхолик". Они представили жюри кулечек, где было полторы плотвички и три литра слез, пролитых над безвинно убиенными рыбками. Отдельно представленная двадцатилитровая бутыль со слезами, пролитыми при гнусном вандализме кота, отъевшего половину еще живой плотвички, в зачет не пошла, так как там не было рыбы.
       Второе место заняла команда "Раковая соломка", которая принесла огромного желто-оранжевого тунца с крыльями и в пиджаке от Кардена. Один из членов команды заявил, что тунец был пойман после третьего косячка блесной, когда он пролетал над лункой.
       ПОБЕДИТЕЛЕМ соревнований стала команда шизофреников, которая, правда, ничего не поймала, зато ее капитан предоставил председателю жюри эксклюзивное право на инсталляцию себя членам конкурирующих группировок.
       
       Подводя итоги соревнований, мы хотим отметить прекрасную организацию мероприятия, зрелищность и оригинальность разворачивавшегося действа, и выражаем надежду, что этот великий почин не пропадет, войдет в традицию и доставит в будущем немало приятных мгновений жителям нашего города.
(с)Дом Рыбака - 2001