ЖЖЖ-ООО-РРР!!!
(или Открытие щучьего сезона 2002г.)

        Вдохновленные Саниными подвигами (за три часа  Четверга две хаи 4 и 6 кг + 8 судаков от 1 до 2 кг)  в Воскресенье около 5-00 были с Жекой возле  воды (р.Днепр, городская черта :)). Побыстрому  собрали Фиорд Фортуна 340 повесили  Джони 3,3 и покатили в темноте.
        В 5-40 были на первом перекате и в 6-00 первый агапчик был вытащен Женей на желтый "Предатор 3".  Таким образом он обновил свой первый в жизни личный прут - Шимано Катана (так как я сказал, что свои больше не дам  - хватит). За что и выпили пивка...
 

        Переехали дальше, у меня с первого заброса на новом месте цепанулась хайка на пару кило, но была благополучно спущена, при помощи сачка без ручки от подсаки. Ударом которого в щучьи зубы Женя отпустил ее гулять дальше :). Провел беседу о тактике подсачивания, за что снова выпили пивка.
        Переехали и опять с первого заброса (эффект первого заброса действует!) у меня цепанулась "крокодильша" на 4,6 кг. Пришлось конешно немного попотеть. Гуляла минут семь на одном крючке дополнительного тройника, после чего благополучно поймана сачком, где и сорвалась:).  Во время вываживания нас засекла "крнкурирующая фирма", поэтому на 15 минут нам пришлось положить пруты и пить пиво для отвода глаз. Реелаааксс....
 

        Поднялась волна,  но лодка уверенно держит заданный курс.  Переехали... Жека опять же с первого заброса вытянул хайку на 2,1 кг прям из под опоры моста. Волна еще сильнее - причем боковая, мы разворачиваемся назад.
 

        Переехали опять на утренний перекат... Начали полоскать приманки, у меня цепанулась и благополучно сошла в 3 м от лодки "двушка". Поклевок много, но почему то не засекается :(
Мы перемещаемся отпуская веревку вдоль переката и пробиваем его "Предаторами".
        13-00. Но таки я ее выполоскал :) Через час пробивания места она каааак лупанет 8-) Мой трехметровый прут в дугу и пошла она гулять, а плетенка всего 0,13. Минут пять я думал: "может %%%  сомяра!!!", потому что периодически она падала на дно, но ненадолго. Посему понял, что "крокодил" и "немелкий "... Еще через несколько минут мы его увидали 8-0... Из пасти торчал только вертлюжок поводка (якый жах:-))... Женя метался с сачком вдоль борта, а я регулируя фрикцион выматывал ее... Наконец вымотался сам и вымотал ее - она еле поместилась в сачок :) И вот она в лодке - УРРРА, %%%%%...!!! Салатовый "Предатор" заглочен по самые..., но держалась она на дополнительном тройнике.
 

        Немелкий экземпляр затянул на 7,3 кг (мой новый личный рекорд). Благополучно пофоткались...Фух перевели дух.
 

           Женя попытался еще побросать, но после того как на его желтом "Предаторе" откусили хвост решили свернуться. На сегодня хватит... Ведь ЖЖЖ-ООО-РРР только начался, щучий сезон открыт успешно и наши "крокодилы" еще впереди.  Наша лодка уверенно держит курс к берегу.
 

         Ведь ЖЖЖ-ООО-РРР только начался, щучий сезон открыт успешно и наши "крокодилы" еще впереди.  Лодка с гордостью пристает к берегу. Скорее домой - поделиться частичками радости, отсыпать их всем домашним. И они порадуются вместе с нами. Что может быть лучше!?
 

Лукьяненко Максим
madmax73@ukr.net


(с)Дом Рыбака - 2002