Посвящение в Ворсклу....:-)
Максим Лукьяненко, 2001 г

01.06.01 - 3.06.01г.

       Язык до Киева доведет... а Домик Рыбака довел и наших Днепропетровских рыболовов до своей Бухары (Старый дворик)и встреч на ней по Четвергам с пивом, обсуждением рыбалок, мест, снастей и совместных акций. Одна из таких акций была назначена на открытие сезона ловли с лодки, т.е. на 1.06.01г. Правда собирались многие, а поехали трое - я (MADMAX), Олег (Mercury) и Артем (Petrik). Повез их я, с целью показать и посвятить их в свои места на Ворскле.
       Выехали в Пятницу после работы, показав чудеса вождения и скорости, несмотря на периодические крики и закрытия глаз 8-0, мы пролетели 120 км за час с небольшим и были на месте около 19-00. Погода порадовала сразу же начавшимся дождем, разбили лагерь и ставили палатку Олега, которая "...не течет, так как дырок нет..." (цит. владельца). Просто для этой палатки (как потом оказалось) нужен еще тент от дождя, получилось "большое одеяло"... :)
 

Закаты и рассветы...

      Решили выпить за приезд, выпили три рыбацких тоста и пошло поехало... (0,5 и 0,7 водки и ок. 2 л. пива... :) В этом состоянии пытались ловить с берега, но после обрыва блесны у меня и сломанной ручки на катухе у Артема (что удивительно, пластик цел, а сломался металл...), решили на этом рыбалку прекратить... :)

      Попадали спать - я в машине, а остальные (с \_/) в большом одеяле... Спиннинги под машину. Всю ночь шел дождь и большое одеяло не помогло, поэтому под утро полностью мокрые Артем и Олег достучались до меня и забрались в машину.
 

Последствия первой ночевки :)
      После ночи к поломкам добавилась отломанный под 1,5 тн машиной держатель от мясорубки Олега. который тут же приклеили суперклеем, а Артему был выдан мой запасной прут и катуха и мы поехали тролить...
      Первая хайка цепанулась у Олега и сорвала катуху с держателя:) после чего мы вдвоем (я держал прут, а Олег катушку) всячески пытались отпустить ее, но не удалось - первая на кукане!!! Это все было покруче Цирка на воде:) Из остатков катушек собрали одну и погнали дальше. Хайки сменялись окунями, хорошо работали салмовские воблера под окуня и щуку у Артема, как всегда ДАМовский Пайк, а так же вертушки Конгер. Олег вытянул свою рекордную хайку на 3,4 кг на ДАМовский Пайк. Около 15-30 Артем цепанул ЖАБУ!!!, т.е. сома на салмовскую щуку возле меляков. Вытянули быстро, минут за 5, а потом были крики и танцы радости. Так же, уняв дрожание рук, запечетлились на память.
 

Рекордная хайка на 3,4 кг
И немелкий соменок на 4,4 кг
Портрет на память...
Приобщение к успеху ...

      Вечером была отличная окуневая уха (кстати в желудке одного полукилограммового горбача оказался 5тисантиметровый рак?!) с "56 Перваком" и море удовольствия от теплой ночи и костра.
      Следующий день не подкачал и порадовал так же хайками и окунями которые хватали все подряд. Стоить отметить поимку Артемом первой своей рыбы на резину. 10 см. менсовский силикон, на пробрасывании ступенькой в яму, горбач (650 гр) заглотил по самый поводок:)
 

Вот такие результаты.... видно по лицам:)

Общий результат посвящения: 13 щук (3 до 1 кг, 5 шт по 1,5 кг, 3 шт по около 2 кг, одна 2,5, одна 3,4 кг). Штук 15 окуней ( в основном от 300 до 500 гр, один 650 гр). СОООМ - 4,4 кг. Особо отличились новички Артем - сома и больше всех щук, Олег самую крупную хайку, но под моим чутким Ж8 руководством :-) Я отличился по количеству окуней и...  отпущенной рыбы, чем шокировал Олега с Артемом...! :) "Мелкую не берем, пусть подрастает!" :-)=

Короче, все было очень ЗДОРОВО!!! Посвящение в Ворсклу прошло на УРА!!!

MADMAX & Co
madmax2001@avanport.com


(с)Дом Рыбака - 2001