ВРУЧЕНИЕ ПРИЗОВ ПОБЕДИТЕЛЯМ КОНКУРСА 2000 г.

       В субботу 3 марта 2001 года Киев наконец-то согрелся от первого весеннего солнышка. Зашуршали по центральным улицам снегоуборочные машины, выгребая остатки сморщенного снега, зачирикали, купаясь в лужах, толстопузые воробьи:
       К 11-00 на площади Славы у входа на ежегодную выставку "Мир Рыболова" собрался Домовой народ с Киевщины, Днепропетровщины, Полтавщины. С женами, детьми и приподнятым весенним настроением мы ввалились на выставку. Рыбацюги присматривали и покупали снасти, жены и дети терпеливо ходили за ними "хвостиком" и принимали активное участие в толчие около стендов. В конце концов к 13-00 всех удалось отловить и собрать в одном просторном зале за круглым столом.
       На официальную церемонию вручения призов были приглашены спонсоры проекта, которые по мере возможностей стимулировали творческий процесс рыболовной братии в течении года - журнал "Свiт Рибалки", фирма "МиГ - товары почтой от дяди Миши" и одесская фирма "Катран" - представитель Д.А.М. в Украине.
       Раздачу "слоников" начал Геннадий Надбережный от фирмы "МиГ". За первое место в конкурсе на лучшую статью о рыбалке, катушкой фирмы Д.А.М. был награжден Максим Лукьяненко из Днепропетровска.
       Бурные овации, дружеские возгласы, вспышки фотоаппаратов приглашенных репортеров и приз в руках победителя! Виват победителю!
       За второе место в этом же конкурсе фирма "МиГ" вручила 100 метров плетеного шнурка Виталию Тимченко из Киева.
       Директор журнала "Свiт Рибалки" Лариса Новицкая, поздравив победителей и пообещав напечатать нетленные конкурсные произведения на страницах журнала, вручила от имени редакции Максиму, Виталию и Андрею Аникину -воблеры "JEXON".
       Затем директор фирмы "Катран" Виталий Кремнец, торжественно вручил победителю конкурса "Оригинальное фото с фирмой Д.А.М." Максиму Лукьяненко, еще одну катушку этой фирмы. Пожелав Максу дальнейших успехов как на рыболовной, так и на творческой ниве, он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с "Домом Рыбака".
       Овации, раздача автографов, томные женщины в обмороке, вспышки фотоаппаратов: Вот он миг славы!
       Отдельным внеплановым пунктом программы вручения призов было награждение Павла Супруна, поймавшего в прошлом сезоне сома весом 90 кг на крючок VMC. Роман Середа, директор украинского филиала "Rapala VMC Corporation", наградил Павла от имени фирмы комплектом сомовьих гаков "VMC Vanadium" и пожелал поймать на них "усатого" больше центнера. Паша торжественно пообещал отыскать в Днепре подходящего мастодонта и проверить надежность подаренных крючков!
       За посильное участие в организации конкурса фирма "МиГ" наградила Webmastera рыболовным ящиком национального окраса, куда и сложены теперь все его воблеры.

       В завершение официальной церемонии награждения все присутствующие рыбаки их жены, дети и спонсоры конкурсов были сфотографированы приглашенными фотокорреспондентами на долгую и светлую память об этом событии.

       Неофициальная часть прошла в кафешке "Три пескаря" под звон пивных бокалов. Всем присутствующим участникам конкурса и болельщикам от "Дома Рыбака" был вручен утешительный приз в виде трех копченых угрей, которых тут же и порешили под пиво! 
(с)Дом Рыбака - 2001