РАЗЪЯСНЕНИЯ РЫБИНСПЕКЦИИ ПО ПОВОДУ НЕРЕСТА - 2002г.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ КИЕВСКОЙ ОБЛАСНОЙ ИНСПЕКЦИИ РЫБОХРАНЫ:
В связи с ранней весной на территории Киевской области запрет на вылов рыбы в период нереста вводится с 25 марта по 2 июня.
На малых реках с 25 марта по 13 мая.
В этот период запрещается ЛЮБОЕ рыболовство на Киевском, Каневском водохранилищах, впадающих в них реках, заливах, озерах, протоках и дренажных каналах. Киевская Обласная инпекция объявила нерестилищами такие участки, на которых зпапрещен всяческий отлов рыбы:

1.Киевское водохранилище левый берег - от границы Черниговской областью до конца бетонного парапета (с.Лебедивка Вышгородского р-на) с заливами и протоками. Ловить можно одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спинингом с одной блесной от конца бетонного парапета до Киевской ГЭС (по всей протяженности парапета).
Правый берег водохранилища запрещен для лова всеми видами снастей от границы с Белоруссией до южной околицы с.Ясногородка, включая реку Тетерев и реку Здвиж, Ирпенский гидроузел в радиусе 3 км от с.Козаровичи. Разрешено ловить одной удочкой или спинингом от с.Ясногородка до плотины ГЭС.

2.Каневское водохранилище левый берег - от плотины Киевской ГЭС до плотины Каневской ГЭС (сюда входит и левый берег Голубой зоны Киева) - ЗАПРЕЩЕНО спортивное и любительское рыболовство, на период нереста.
Правый берег - от плотины Киевской ГЭС до Московского моста (г.Киев) с заливами и протоками на этом участке, от залива Галерное (п.Корчеватое) до гирла реки Стугна с заливами и протоками, вся пойма реки Стугна.
Любительское рыболовство одной удочкой или спинингом с одним крючком на правом берегу разрешено на таких участках: от Московского моста до залива Галерное (п.Корчеватое) и от гирла реки Стугна до плотины Каневской ГЭС.

3.Запрещеной для лова всеми снастями объявлена река Десна от границы с Черниговской областью до впадения в Каневское водохранилище, со всеми впадающими в нее стариками, каналами, протоками и озерами. На участках объявленых запрещенными для лова (нерестилища) запрещается передвижение всех плавсредств организациям и любителям, а также находится на берегу с запрещенными орудиями лова.
ПРОСЬБА НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ЗАПРЕТА И ДАТЬ РЫБЕ СПОКОЙНО ОТНЕРЕСТИТСЯ, А ОНА ВАС ПОРАДУЕТ ПОСЛЕ НЕРЕСТА ХОРОШИМИ УЛОВАМИ. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ.
Государственный инспектор Киевской Обласной инспекции С.Л.Янкович.
Киевская Обласная инспекция рыбохраны.
Вышгород, Украина 28.03.2002

(с)Дом Рыбака - 2002