Краткий отчет о вылазке на ВАСЮ:)

       Привет ДОМОВЫМ:)
       Были 16.06.99 на Трухановом за спасалкой коллективом ДОМОВЫХ - DJ, Dmitry_T мой зять Евгений, мой сын Лешка ну и я…
       Встретились в 7-00 на скамеечках перейдя Пешеходный мост. Загрузились в Жекин "Фольц " и пошлепали по бетонке к Димой разведанному месту… Машину загнали на какую-то базу дав бабуле 2 гривны за охрану… Пруты в зубы и на пляж...
       По пляжу бродили голые мужики с косами по пояс в воде… Народ выкашивал водоросли, которые 15-ти метровой плотной полосой вдоль берега отделяли нас от РЫБЫ… Груды битых бутылок и стальки торчали из прибрежного песка играя разноцветными гранями… Перепуганная мошка кучковалась под кустами верболоза над брошенными кем-то объедками …
       Найдя широкую прогалину в водорослях, прибравшись на загаженном берегу и собрав по пляжу все рогачи бригада ДОМОВЫХ начала быстрое развертывание. На 10 метров берега мы установили - 3 прута на меня с ребенком, 2 - Жека, 3 - Дима и 2 Серега = 10 прутов. Думаю к 8-00 мы уже замочили кормаки…
       С 8-00 до 9-30 пока не дали воду рыба почему-то обходила все пруты кроме моих… Практически весь мой улов был пойман до воды… Вася брал на бутерброд из 1 червяка и шарика мастырки. Чуть хуже на бутерброд из 3 опарышей и мастырки. На чистую мастырку - глухо… Каша - вареный горох через мясорубку без излишеств… Поводки от 0,2 до 0,29 , крючки тонкие №7 серебрённые… На позолоченные и черные за день 2 поклевки…
       Dmitry_T Вначале пугал васю своей синей бигудей, а потом перешел на тяжелую артиллерию прицепив 20-ти сантиметровые "CONDOM"-ы, которые постоянно рыба перекатывала на пруты DJ :)) Но Серега не очень ругался потому как Димыч набрал с собой холодного пива:) Каши Dmitry_T наварил полмешка и не жалел … Вначале я думал, что у меня клюют беременные лещи, но уже дома понял, что это Димына каша:)
       Серега понавесил на поводки 0,4 гаки №12 с лещевым загибом, потому пляжный лещ мабудь их игнорировал… Хотя на пену у него клевало часто… и каши он не жалел :) О червях нарытых ими с Димычем в Голосеево отдельный разговор, успокаивает одно, что они не шипели на нас, как удавы :)
       Жека честно кормил ракушки золотыми крючками и два приличных подлеща к нему приплыли:) Одного васылька Димыч вытянул ему своим прутом поймав Жеку за кормак и одного спустил пока мы купались…
       Мой детеныш честно набивал кормаки и оставлял мне крючки на ракушках... Бросать стальку я ему пока не даю, а вот несколько васыльков он таки выкрутил, а потом работал на подсаке и периодически доставал меня купанием:)
       Отдельный эпизод с Димыным перекормленным васылем заставил нас подумать о пользе больших кормаков… Димыч подтянул васыля, Серега ему подсачил, вытянули они его на берег, я их сфотографировал… Димыч леща отцепил и побрел в воду к садку, пока путался с садком лещ выкрутился и помахал ему хвостом… Димыч выругался, зарядил прут, побрел забрасывать… Тут удравший васыль начал всплывать к верху пузом от вздутия желудка после гороховой каши… Серега погонялся за ним и поймав подсакой положил вместе с подсакой на берег… Димыч возрадовался, но пока он заброасывал прут хитрый вася выпутался из подсаки и снова прыгнул в Днепр… Серега поймал его уже в третий раз - ногами:)
       Потом коварный береговой пес вперся грязными лапами на наш стол и сожрал все бутерброды… Он же украл у Димыча судок с мясом… Но это так для общей картины Ж:)
       Короче накупались мы и назагорались до 16-00. Все смотались один Дима решил добить васю до конца и, как он теперь утверждает, поймал 5,5 кг. Мы же погрузились в машину и чухнули по домам…

       Да, поймали: Vic - 8 кг (три самых крупных 1,5 , 1,2 ,1 кг), Dmitry_T - 5,5 кг (1,3 ), DJ - 1,5 (0,7), Жека - 2,5 кг (0,7кг).

       Вывод - нужно было брать больше пива…

      PS: Оправдательные документы принимаются через гастроном:)

Ваши предложения и замечания ждем по адресу
e-mail:webmaster@fishing.kiev.ua