Выезд на съемки передачи в Сорокошичи
11-12 сентября 1999 года


        Привет всем. Маленький отчет о выезде 11-12 сентября.
        Участники: Паша Супрун, Толик Кузьменко, я и два представителя телевидения со всей необходимой телеаппаратурой и другими прибамбасами.
        Выехали из Киева в 3 часа ночи на двух машинах, полностью загруженных снастями, канистрами, водкой, провизией, камерами, треногами и тд. и тп. Везли с собой мою Романтику и два 8 Ветерка. Сразу надо отметить телевизионщиков - ОЧЧЧЧЕНЬ мужественные и стойкие люди! Просто фанатики своего дела. Ехали на рыбалку с ночевкой - поэтому они были одеты в легкие джинсовые рубашки, джинсы и кроссовки. ( А ночью температура была всего +8 ). Ни рюкзаков с  провизией, ни мешков с согревательными напитками, ни палатки, ни теплых вещей, ни снастей я не заметил  - ТОЛЬКО АППАРАТУРА и по бутылке пива в руке. На мой недоуменный вопрос: "Вы готовы???????", я услышал четкое и внятное "Да!". Мы погрузились и поехали.
        На базе в Сорокошичах были к 6.00 утра без приключений. На закрытых воротах базы был пластилином прикреплен листок с корявой и противно кричащей надписью: " ЛОДОК НЕ-Е-Т!!!" На базе мы обнаружили с сотню машин и человек 15-20 охотников и рыбаков безнадежно рыщущих в поисках лодки и пропавшего сторожа. На самом деле он просто прятался от разъяренной толпы, жаждущей получить хоть какое-то плавсредство. Мы развернулись и поехали на соседнюю базу "Вершина" в надежде найти лодку там. На "Вершине" картина повторилась. Только машин и людей было раза в два больше.
        Нам даже не помогли крутые журналистские корочки и тд. и тп. Лодку невозможно было достать  ни за корочку, ни за какие деньги. И мы вернулись на нашу старую базу. Толик ругался и шумел,  кричал: " Дайте нам лодку - мы программу делаем! Где сторож?". Но сторожа Бори не было. Он прятался от бегающей и орущей толпы.
        Мы решили - раз лодок нет - значит пора завтракать. Накрыли полянку, только сели - ПОЯВИЛСЯ БОРЯ вместе со своей уже причесанной и накрашенной женой. Слух о ТЕЛЕВИЗИОНЩИКАХ облетел всю базу и Боре пришлось выйти со своего укрытия. НО ЛОДОК ВСЕ РАВНО НЕ БЫЛО.
        Только благодаря Пашиным личным блатам нам удалось раздобыть на рыбстане старинную текущую Казанку. Но мы радовались, как дети. Короче к 10.00 утра мы были на воде.

        Первый день снимали кино и ловили до 4 часов дня. Потом поехали перекусить. Перекус затянулся и перерос в хороший ужин и на вечерний клев мы просто не попали. Итог первого дня - Паша - 5 щук, Толик - 5 щук, я - 3 щуки.
        Второй день - на воду выехали в пол восьмого. Ловили до 14.30. Итог - Паша - 4 щуки, Толя - 1 щука, я - 7 щук. К четырем благополучно добрались до базы, а в пол восьмого я был уже дома.

ИТОГИ:
1.Жор еще не начался
2.Щука вся в траве.
3.Лучше всего брало на Aglia Long №4 или №5
4.ЖУРНАЛИСТЫ - СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ДУХОМ ЛЮДИ:--))))
 

Вячеслав Орлюк.


Ваши предложения и замечания ждем по адресу
e-mail:webmaster@fishing.kiev.ua