Весенний Кубок "ПЛОТВА – 2006" Дома Рыбака и журнала Свiт рибалки
на призы компании "Рыболов-Сервис"


       В воскресенье 16 апреля на Русановском канале г. Киева состоялись традиционные весенние соревнования "Плотва - 2006", организованные журналом "Свiт рибалки" и Интернет-клубом "Дом Рыбака". Не нарушая весеннего запета, мы решили провести дружескую встречу рыболовов в "Голубой зоне" Киева, где в это время разрешена ловля одной снастью на один крючок.
       Безоблачным весенним утром "Вербного воскресенья" 57 участников разместились в секторах вдоль набережной канала, и в 8-00 главный судья Сергей Джуренко дал старт соревнований. В воду полетели фидерные и сталечные оснастки, и неутихающий три года спор: "Что универсальнее и практичнее - фидер или сталька?" - продолжился с новой силой, а немалый призовой фонд наших друзей и спонсоров стимулировал каждого участника в этом увлекательном процессе. На протяжении 600 м береговой линии, занятой соревнующимися, в основном проклевывала "ладошечная" плотва, слегка разбавленная 200-граммовыми экземплярами. Хорошо работал опарыш на крючке-глотунчике с подсадкой мотыля, чуть хуже - червь и "бутерброды" с протеиновым тестом. В качестве прикормки замечательно показала себя "Фишка - Зимняя " с запахом халвы и "Плотва" с добавкой опарыша и мотыля.
       В 13-00 прозвучал финальный гудок, судьи в секторах собрали уловы ребят и приступили к взвешиванию, которое показало, что...
       Все участники ушли от нуля и поймали рыбу! Этот факт сразу же отметили фирмы "Robinson" и "Спорт Фишинг", и вместе с дипломами участников каждый присутствующий получил по 200 м лески Robinson Titanium Feeder, поводковый флюорокарбон Robinson Titanium Competition, упаковку крючков Robinson Titanium Extra Sharp Hooks, а также замечательные спортивные кормушки Drennan, фирменные пакеты, каталоги и кепки от "Спорт Фишинг"!
       Первое место и Кубок Чемпиона в неравной борьбе с полчищами весенней плотвы завоевал страстный поклонник фидера - Роман Яковенко с весом улова - 1075 г! Под всеобщее ликование Роману вручили заслуженные призы: "Рыболов Сервис" - походный холодильник Holiday и популярнейшую катушку Salmo Diamond Baitrunner, "Спорт Фишинг" - спортивное фидерное удилище Middy 3,6 m medium-heavy, "Фишка" - универсальную сухую смесь "Плотва", "Dragon" - великолепную леску Match Super Mimicry, а киевская компьютерная фирма "TEST-98" - цифровой фотоаппарат Canon A410!
       II место (910 г) занял Александр Кульчицкий! Под дружеские овации награжден отличным удилищем Salmo Diamond Feeder и катушкой Diamond Baitrunner, подсачеком Middy Super Soft, прикормкой "Фишка", матчевой леской "Dragon" и флеш-картой объемом 1 Гб от "TEST-98"!
       III место (880 г) - Ярослав Кушнир! Награжден чудесным спортивным фидером Middy 3,6 m medium от "Спорт Фишинг", новинкой Salmo - катушкой Diamond XPR6 RD, прикормкой "Фишка", леской "Dragon" и флеш-картой 512 Mб от "TEST-98"!
       IV место (870 г) и самый молодой участник - Андрей Саксонов! Награжден одеялом для пикника Holiday, прикормкой "Фишка", леской "Dragon" и флеш-картой 256 Mб от "TEST-98"!
       V место (865 г) и самая большая плотва (240 г) - Вячеслав Авраменко! Награжден подсачеком и сумкой для прикормки Salmo, прикормкой "Фишка", леской "Dragon"!
       Диплом "Дальняя дорога" (645 г) - днепропетровец Дмитрий Стукалов - спальник Holiday от Salmo!
       Диплом "Рыбачка Соня" (255 г) и подсачек Middy Super Soft заслужено получила 15-летняя Диана Короткова, занявшая первое место среди дам!
       Диплом "Неуловимая плотва" за самый маленький улов (10 г) и волю к победе - Ирина Диденко, награжденная прикормкой Sensas от "Спорт Фишинг"!
       Кубком "Губит людей не пиво, а Интернет" награжден неутомимый системный администратор Дома Рыбака - Александр Игнатьев, вот уже 8 лет поддерживающий наш рыболовный проект!
       Организаторы и участники встречи благодарят наших друзей и спонсоров за поддержку, великолепные призы и неоценимый вклад в развитие рыболовного спорта! Наш праздник удался на славу, и мы поздравляем всех рыболовов с удачным открытием сезона!
       С уважением, Виктор Цетковский (Vic)
ФОТООТЧЕТ DJ

(с)Дом Рыбака - 2005