ПЕРВЕНСТВО КИЕВА
по ловле хищника спиннингом на искусственную приманку
11-12 сентября 1999 года.

Привет РЫБАКАМ!!! Краткий отчет о прошедшем первенстве.

11 сентября - КАСТИНГ.
        Взял я бутылочку пива и пошел глянуть чем это там люди занимаются…
К 9 часам собрались спортсмены, ну и мы браконьеры любители… Берестецкий Станислав, Грищенко Николай, Деревянко Юра и я.
        В троеборье было 3 упражнения (сейчас я начну говорить умные слова) - попадание в мишень Аренберга из 5 позиций, попадание в мишени СКИШ , метание на дальность и все это грузиком 7,5 грамма….
        Мы сильно пожалели, что не взяли детские спиннинги ПИОНЕР которые выпускает СОКОЛ… Скажу честно, что попасть в мишень длинным прутом - практически невозможно по причине его тяжести и неповоротливости.
        Короче усовершенствовав Юрын телескоп, убрав 2 колена и смотав всю эту беду изолентой мы таки популяли по мишеням для самоудовлетворения :)) Что можно сказать - бросают же люди такой грузик на 70 метров! И в мишени попадают… Нужно только иметь навыки… Для начинающих спиннингистов увидеть варианты забросов и методы работы со спиннингом - очень полезная вещь. Думаю в ближайшем будущем выставлю правила КАСТИНГА на сайте для желающих…

12 сентября - ловля ХИЩНИКА СПИННИНГОМ на искусственную приманку.
        Вначале обещания были сладкими и место проведения прeльщало….
        Проводились на базе КВО ДЕСНА , лодок на всех не хватало… Нам дали только 3 лодки + Сашин КОНТИНЕНТ… Собралось нас 7 человек - Дима Полак, Саша Кондратюк, Серега Джуренко, Огородники Олег и Слава, Костя Бурдин и я. Слава Орлюк и Паша снимали передачу для 1+1 в Сорокошичах, потому основной состав команды пришлось менять на ходу. Дима , Олег и Слава получили 3 командных лодки, а остальные пошли как обезлодоченные личники… Я как пионэр повелся на доукомлектацию команды УООР ну и сосватал им Костю, думал лодку дадут, пойдет как личник…. Ага… А он им 4 место выловил…
        Короче прыгнули мы в лодки и погнали искать рыбу в ванной… В результате наловили на 6 место из 12, посмотрели как победителям вручают спортивные трусы, поели ухи и потопали по домам…
        Главным достижением дня была щука на 2 кило, второй на 1,5 и третьей я подозреваю, что Костина, но за ловлю с берега… Костина щука стала четвертой… Хотя если честно, то и призеры причаливали и ловили с берега… Но мы этого не скрывали…
        У Димы было 2 свала… Димчик не переживай!!! Это ж все игрушки:) У Славы Огородника тоже свал… Серега упражнялся с БАЛЬЗЕРОМ.
        Да ладно - отдохнули, встретились, пообщались - у нас еще все впереди! И вообще, мы ж с профи тягались :-)

Виктор <webmaster@fishing.kiev.ua>
Киев, Украина 13.09.1999, 14:03.


Ваши предложения и замечания ждем по адресу
e-mail:webmaster@fishing.kiev.ua