Суббота, 27 мая 2001 года, День Киева, Русановский канал.


      Галопом примчался на канал после суток, наша команда Дима Полак (DP), Аникин Андрей (Somm), Джуренко Сергей (DJ), Алена Полак и мой детеныш Алешка стройной толпой искали место дислокации представителей КФРС и судей. Небольшая смена места проведения соревнований нас таки не запутала и мы нашли то, что искали.
 

      Собрали датские удочки "Рон Томпсон" выделенные фирмой-спонсором "СИКО" , вооружили их поплавками из "хвоста дикобраза" и гаками "Камацу", только что завезенными Серегой Сикорским и, как оказалось, не уступающими по остроте "Гамакацу", но по цене в два раза ниже.

      Облачившись в белые футболки с гордой надписью на груди "www.fishing.kiv.ua РСК Дом Рыбака" и с картинкой магазина "Антон" с обратной стороны мы ринулись в бой. Жаль Дима так и не связался с Олегом Шершнем из "Шелса", хотя 2 пакета их прикормки оставшиеся с прошлого года нас таки выручили в первый час соревнований.
 
 

      Соперники наступали на пятки, борьба шла за каждый грамм верховодочного мяса, и в результате журнал "Свит Рибалки" с делегированным в команду С.Пичугиным, отлично натренированной Ларисой Новицкой и "Дом Рыбака" выбили у соперника 3 и 4 общекомандные места, оставив позади "Динамо" и "ВОЕНОХОТ". Среди женщин 1 место у Ларисы Новицкой, 3 место у Алены Полак (это уже ее 3 медаль!). Среди юношей 3 место у Алешки, с тем, что рыба катастрофически обходила простуженного ребенка...
 

      Неожиданный факт выступления за команду ПРОФСОЮЗОВ постоянного участника российских соревнований Сергея из Донецка, имеющего на вооружении полный комплект снастей и оборудования для участия в международных соревнованиях, принес команде ПРОФСОЮЗОВ 1-е место и сдвинул всех остальных участников на ступеньку ниже. Чувство, что "Динамо-Киев" выехало сыграть матч с Фастовским "Рефрижератором" не покидало до конца соревнований. Однако полезный наглядный опыт и улов доказали, что в Русановском канале кроме жаб водится еще чехонь, лещ и плотва, и надеяться на удачу с 4 метровым телескопом не стоит, а нужно покупать 12 метровые штекера по 2000$ и все будет ОК! Ну и количество мотыля в прикормке должно соответствовать весу предполагаемого улова:

      Короче, каждый член команды должен выкинуть на снарягу до 10 штук зелени + гривен 200 на прикормку и насадку - лишь только тогда его мастерство позволит ему выловить 3-4 кг рыбы в Русановском канале!
 

      Насмотревшись на это дело, мы взяли своих жен под белы ручки, зашли в гости к Sommу и Наташе, припахали девушек перечистить и зажарить пару килограмм верховодки и утопили ее в пиве под хорошую закусь. Тем самым достигнув великого единения с рыбой и женщинами!
      День был прожит не зря, чего и Вам желаем :-)


(с)Дом Рыбака - 2000