Как я провёл первую половину каникул, 
или закрытие сезона перед запретом.


 
        Золотоноша.
        В 4:00 мы выехали и были на месте в 5:40, а на воде в 6:20. Воды очень мало, так что до "Святого"  очень большая проблема добраться. В таких случаях "Джонсон-3,3"  незаменим, правда из грузового винта под конец рыбалки получился скоростной:(
        Поплыли на Беловодье, там было немерянно драчистов на берегу:(, даже на силикон продирали бедного "васыля" с лодки (чтоб инспектора ничего не сказали). Стали на дежурной точке.  После первых 30 минут я безнадёжно отстал. У двух товарищей уже было по две "хайки", примерно по килу каждая. Но тут я, эксперимента ради, поставил 3-х сантиметровую колебалочку Дайва. На первом забросе поймал цепу, из которой впоследствии вышла "гарная хая" на 4кг и всё затихло.
        Потом у них было ещё по одной "хайке" меньше кила и мы поднялись немного выше по течению. Там на первых забросах один из них поймал ещё одну, и я две по 3кг. Видно в этот день я был в ударе, мелочь у меня не брала, самая маленькая 1,2кг.
        Когда собрались назад, решили немного подорожить, и тут я отличился особенно: только виброхвостик начал двигатся, был сильный, но не резкий удар, и фрикцион пошёл работать. После недолгих попыток скрыться в лодку погрузили "хаю" на 5,5кг.(это мой новый персональный рекорд) Икры из неё было больше всего! Так, что день удался, под конец у нас было 4 больших "хаи" (мои) и 14 маленьких.
        Мне в этот день повезло... Всё правдиво запечатлено на фотодокументе:)


Киев, Украина 28.03.2000, 22:02.

Ваши предложения и замечания ждем по адресу
e-mail:webmaster@fishing.kiev.ua